Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 ноября 2020
Среда, 04 ноября 2020 11:15
Мнение Виктории Василевич 4.11.2020
На ПРИМУСЕ 4 ноября 2020 года ЖЖЕТ Виктория Василевич, эксперт Аналитического центра «Стратегия». Оценки, мнения, сомнения и впечатления по следующим темам и проблемам:
- генеральный викарий Минско-Могилевской архиепархии епископ Юрий Кособуцкий: «Хочу обратить внимание на то, что это не только и не столько слова одного человека, сколько слова, подготовленные и вложенные в его уста определенными „идеологами“ и „политтехнологами“, которые готовили эту встречу»… «Католическая церковь сегодня выступает против насилия, насилия, издевательств и пыток людей, особым образом молится за политзаключенных, выступает против репрессий и преследования, против нарушения прав человека, унижения человеческого достоинства, против увольнения с работы либо отчисления из учебного заведения за взгляды, несогласные с официальной идеологией».
- Солидарность студентов и преподавателей против карателей и силовиков, против репрессий в отношении университетов.
- В Совете ООН по правам человека похвалили Беларусь за достижения прошлого.
- Соглашение между Беларусью и Всемирным банком о реализации проекта по модернизации высшего образования на $109 млн. было подписано 23 июня 2020 года. Модно ли в нынешних условиях говорить о модернизации образования?
- Первый блок БелАЭС включен в энергосистему страны. Литва прекратила поставки из Беларуси.
- Кто эти недруги, которые хотят зла белорусской экономике?
- Владимир Карягин – гордость белорусского предпринимательства.
Опубликовано в
Жжет!